Новости

Размещено (дата, время): 18.12.2014, 08:57:44
Последние изменения (дата, время): 18.12.2014, 10:42:51

Бурение скважин исключено из объектов экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий

17 декабря 2014 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в третьем, окончательном чтении федеральный закон «О внесении изменений в статьи 49 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Указанный федеральный закон был разработан в соответствии с решением, принятым на заседании Правительственной комиссии по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики.

Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 49 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации» направлен на исключение из состава объектов экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий проектной документации на бурение скважин.

В целом о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации; об участии партнерств «РОДОС» в этой работе, а также о ходе и результатах рассмотрения/экспертизы партнерствами «РОДОС» проектов актов и другие материалы по данному вопросу смотрите в соответствующем подразделе раздела «Законодательство» нашего сайта.